Уважаемый(ая) Гость Сегодня: "20.04.2024"
ВсеЗерно.ру | VseZerno.ru - Доска объявлений, новости аграрного рынка
Главная | Доска Объявлений | Новости | Каталог Статей | Реклама на сайте | Контакты и обратная связь | Карта сайта
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "VseZerno.ru | Доска Объявлений аграрного рынка". У нас вы всегда сможете найти свежие Объявления о продаже / покупке зерновых культур и многое другое...<---------------------------> ***Здесь может быть Ваша Реклама ( Подробнее о размещении Вашей Рекламы на нашем сайте вы можете узнать нажав >>>СЮДА<<< или на странице >>>Релама<<< )***<---------------------------> Объявления, Полезные статьи, Новости, Реклама на нашем сайте, и многое другое...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ‎‎‎‎ ПТИЦЕВОДСТВО » Разведение перепелов » Корма для перепёлок
Корма для перепёлок
Viktor Дата: Среда, 18.02.2015, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 18
Статус:
При разведении перепелов особое внимание нужно уделить их кормлению. Суточные перепелята рождаются весом до 6 г, но они быстро растут: за месяц их масса увеличивается более чем в 15 раз. И уже в 2-месячном возрасте вес молодняка равен весу взрослой птицы. Для того, чтобы обеспечить интенсивный рост перепелят и высокую яичную продуктивность самок, их необходимо обеспечить кормами, содержащими все важные питательные вещества: белки, углеводы, жиры, микроэлементы и витамины. Основой рациона птиц являются комбикорма. Перепела имеют более интенсивный биохимический обмен веществ, поэтому состав комбикормов для них имеет свою специфику. Он должен соответствовать таким основным требованиям как сбалансированность, высококалорийность, необходимая степень измельчения. В рационе перепелов важнейшими составляющими являются корма богатые сырым протеином, аминокислотами, витаминами, основными минеральными веществами: кальцием, фосфором и натрием, микроэлементами: марганцем, железом, медью, цинком, йодом. Жизненно важная энергия содержится в зерновых – кукурузе, пшенице, просе, ячмене. Источником сырого протеина являются шроты, жмыхи, зернобобовые, мясокостная и рыбная мука. Потребность перепелов в протеине изменяется в зависимости от возраста. Также при кормлении важно учитывать количество содержания клетчатки в рационе, поскольку она благотворно влияет на процесс пищеварения.
Самой ценной из зерновых культур при выращивании перепелов считается кукуруза. Из-за содержания в ней большого количества углеводов, представленных в виде крахмала, она имеет высокую энергетическую ценность. Но в ней очень мало аминокислот и минеральных веществ, поэтому в кукурузный комбикорм рекомендуется смешивать со шротами (около 40 % ) и кормами животного происхождения (рыбной или мясокостной мукой).
Диетическим кормом считается овёс, так как он содержит много микроэлементов и витаминов группы В. Для молодых перепелов его нужно просеивать от пленок и дробить. Ячмень и пшеницу скармливают в виде крупы. Ячмень можно прорастить для обогащения его витамином группы В.
Горох, чечевица, соя, кормовые бобы содержат большое количество растительных белков, аминокислот и минеральных веществ.
Мелкие зерновые корма такие, как овсянка, просо, рапс можно скармливать птицам в целом виде, а остальные зерновые - в виде комбикормов.
Также можно включить в рацион и овощи. Например, свёклу: она содержит много сахара, но бедна минеральными веществами и витаминами. Скармливают её в виде варёных измельчённых влажных мешочков. Морковь - незаменимый источник каротина, так же как и кормовая капуста, которая богата витаминами группы В и кальцием.


Сообщение отредактировал Viktor - Среда, 18.02.2015, 17:13
 
Svob0Da4 Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 9
Статус:
Ну чертежей домиков у меня нет,но домик сделать очень просто.Берёте 10мм фанеру выпиливаете дощечки нужного вам размеравыше в теме приведены размеры разных домиковс помощью лобзика либо ножовки.На дощечки где должен находится леток с помощю циркуля ресуете круг диаметром 5-7 см. И продаются в строительных магазинах так называемые ,,коронки или в простонародии балеринки как раз они используются для проделки на гипроке и фанаре круглых отверстий,они бывают разного диаметра продаются как набором так и поштучно,в наборах помоему идёт ещё насадка для того чтобы закрепить коронку в дрель либо шурупавёрт.Собственно с помощю их и делается очень акуратный леток.А почему нельзя скреплять дощечки гвоздями? Можно только нужны гвоздики длинной 2-3 см,диаметром 2мм. И окуратненько работаем молотком.А откидную крышу для удобства наблюдению за гнездом крепим с помощью обычных маленьких петель.
Хотя некоторые делают домики немного подругому.Может кто-то вам раскажет свой способ:-D.
 
Форум » ‎‎‎‎ ПТИЦЕВОДСТВО » Разведение перепелов » Корма для перепёлок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: