Уважаемый(ая) Гость Сегодня: "16.04.2024"
ВсеЗерно.ру | VseZerno.ru - Доска объявлений, новости аграрного рынка
Главная | Доска Объявлений | Новости | Каталог Статей | Реклама на сайте | Контакты и обратная связь | Карта сайта
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "VseZerno.ru | Доска Объявлений аграрного рынка". У нас вы всегда сможете найти свежие Объявления о продаже / покупке зерновых культур и многое другое...<---------------------------> ***Здесь может быть Ваша Реклама ( Подробнее о размещении Вашей Рекламы на нашем сайте вы можете узнать нажав >>>СЮДА<<< или на странице >>>Релама<<< )***<---------------------------> Объявления, Полезные статьи, Новости, Реклама на нашем сайте, и многое другое...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ‎‎‎‎ РАСТЕНИЕВОДСТВО » Овощеводство » Помогите пожалуйста избавиться от слизняка
Помогите пожалуйста избавиться от слизняка
AlexeyS Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 27
Статус:
Помогите пожалуйста избавиться от слизняка.Сжирают всё,ничем не брезгуют.
 
Viktor Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 18
Статус:
Цитата AlexeyS ()
Помогите пожалуйста избавиться от слизняка.Сжирают всё,ничем не брезгуют.

Поскольку слизни живут в темных и влажных местах, то постарайтесь, чтобы на вашем участке подобных уголков не было. 

От слизняков избавиться сложно, но возможно. Самый простой и эффективный способ – зола, смешанная с молотым красным перцем в пропорции 5 к 1 , и рассыпанная на земле вокруг тех растений, которые вам особенно дороги. 

Можно воспользоваться и инсектицидами, но какие продукты вы будете есть после этого, неизвестно. Стоит ли? Да и птицы, питающиеся слизняками, могут отравиться ими после вашей обработки. Уж лучше устроить себе ночную прогулку и постараться собрать их руками. Не очень приятно, но довольно эффективно. Можно собирать слизняков по утрам и вечерам. Одно плохо - после сбора слизней придется уничтожать, иначе они вернутся обратно. 

Очень любят слизней ежи, жабы, жужелицы и некоторые птицы, и это еще один способ избавиться от слизней. Хотя нужно еще как-то привлечь их на ваш участок.

Рекомендуют еще устроить защитный пояс из яичной измельченной скорлупы. Но сколько же яиц нужно съесть, чтобы создать такое кольцо вокруг каждого растения! Хотя можно посыпать землю опилками, гашеной известью, крупным песком, суперфосфатом или скорлупой грецких орехов. Кто знает, возможно, и поможет.

Самые оригинальные борцы со слизнями советуют приманить их пивом, прикопав в землю чашку, наполненную на 1/2. Не знаю, что из этого получится, уж очень сомнительный способ. 

Посадите растения с запахом, отпугивающим слизней. К таким «отпугивателям» относятся лаванда, укроп, василек, чеснок, тимьян, пион, шалфей, гортензия и петрушка. Попробуйте, ничего не потеряете: съедите травку, либо полюбуетесь цветочками.

Совсем мне не по душе использование природных врагов слизней – нематод паразитических. Как-то боюсь, что и я попутно наемся этих малюсеньких червячков. Ведь неизвестно, где еще они селятся. 
А вот ловушка из рубероида, мешковины, травы мне нравится. Сама не раз видела, сколько их бывает в этом месте, когда убираешь завалявшийся мешок или обычную доску. 

После победы над слизняками постарайтесь не оставлять траву, сорняки, которыми они могут воспользоваться как укрытием, и постоянно рыхлите почву, чтобы они не могли спрятаться в трещинках и ямках.
 
Форум » ‎‎‎‎ РАСТЕНИЕВОДСТВО » Овощеводство » Помогите пожалуйста избавиться от слизняка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: