Уважаемый(ая) Гость Сегодня: "19.04.2024"
ВсеЗерно.ру | VseZerno.ru - Доска объявлений, новости аграрного рынка
Главная | Доска Объявлений | Новости | Каталог Статей | Реклама на сайте | Контакты и обратная связь | Карта сайта
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте "VseZerno.ru | Доска Объявлений аграрного рынка". У нас вы всегда сможете найти свежие Объявления о продаже / покупке зерновых культур и многое другое...<---------------------------> ***Здесь может быть Ваша Реклама ( Подробнее о размещении Вашей Рекламы на нашем сайте вы можете узнать нажав >>>СЮДА<<< или на странице >>>Релама<<< )***<---------------------------> Объявления, Полезные статьи, Новости, Реклама на нашем сайте, и многое другое...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ‎‎‎‎ РАСТЕНИЕВОДСТВО » Овощеводство » Огородничество по Митлайдеру.
Огородничество по Митлайдеру.
AlexeyS Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 27
Статус:
Расскажите,пожалуйста, об этой технологии и ее достоинствах.
 
Viktor Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 18
Статус:
Среди тех, кто близок к сельскому хозяйству, известен так называемый метод Митлайдера. Давайте посмотрим, что же такое огородничество по Митлайдеру, какими достоинствами оно обладает.
Огородничество по Митлайдеру предполагает узкие грядки, благодаря чему вы можете получить экологически чистые продукты. Но необходимо отметить, что грядки и проходы должны оставаться на одном месте, поэтому вам нужно будет постоянно следить за этим и прилагать определенное количество сил и времени. Если вы никогда не пробовали этот метод, то можете начать лишь с небольшого количества грядок, чтобы хотя бы испытать этот метод. 
Прежде чем приступать к активным действиям, следует нарисовать план вашего огорода на бумаге. Можете завести отдельную тетрадь для ведения записей по вашему огороду: так будет удобнее и проще. Место для грядок стандартное: хорошо освещенное, ровная поверхность. Лучше всего располагать грядки с севера на юг или хотя бы держаться этого расположения.
Теперь обратимся к разметке грядок у Митлайдера. Рекомендуются стандартные размеры грядок с шириной 45 см и длиной до 9 м, однако вы можете подобрать наиболее удобную длину для вас. Для грядки подсчитывается необходимое количество удобрений. Проход между грядками желательно делать по ширине в два раза больше, чем сама грядка, то есть в районе 90 см, а можно и больше.
Итак, теперь можно подготовить участок для посадки. Помните, что заниматься надо всем участком, а не только площадью самой грядки. Обязательно избавьтесь от сорняков, желательно с корнем. От того, насколько качественно вы осуществите данную операцию, будет зависеть количество последующих прополок. Затем очищенный участок следует выровнять. Помните, мы говорили о размерах грядки? Теперь пора воспользоваться этой информацией на практике. Приготовьте рейку длиной 135 см, то есть это сумма ширины грядки и прохода (90см+45см). Не забудьте маркером отметить ширину самой грядки. С помощью колышек вы можете установить разметку грядок. С боковых и с торцовых сторон грядку можно ограничить бортиками 
Перейдем к посадке растений. Сажать их нужно с внутренней стороны бортиков. В зависимости от вида растений устанавливается расстояние между ними. Иные растения сажаются в один ряд, другие в два ряда в шахматном порядке. Такие растения, как кочанный салат, капуста следует расположить в шахматном порядке в два ряда. Помидоры, дыню, одним словом, растения, требующие много места, следует расположить в один ряд вдоль одной из сторон.
Что же касается удобрений, то их следует поместить по центру грядки узкой полоской на расстоянии 7-10 см от растений, что не вызовет у растений ожога. Конечно же, растения не смогут получить удобрения, если все оставить на этом этапе, поэтому необходимо осуществить поливку. 
Итак, мы рассмотрели огородничество по Митлайдеру. Теперь вы знаете основные нюансы данного метода и можете принять решение, тщательно его обдумав. Конечно, лучше всего опробовать его хотя бы на нескольких грядках, ведь результат не заставит себя долго ждать: в этом же сезоны вы сможете почувствовать разницу.
 
Форум » ‎‎‎‎ РАСТЕНИЕВОДСТВО » Овощеводство » Огородничество по Митлайдеру.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: